Ligne 03 : Saint-Gervais / Lyon-Perrache
Ligne 06 : Lyon-Perrache / Roanne / Vichy / Clermont-Ferrand
Ligne 09 : Lyon-Part-Dieu / Saint-Etienne / Le Puy-en-Velay
Ligne 10 : Saint-Etienne / Givors / Lyon
Ligne 11 : Saint-Etienne / Clermont-Ferrand
Ligne 20 : Lyon-Perrache / Lozanne / Paray-le-Monial
Ligne 21 : Lyon-Saint-Paul / Brignais
Ligne 22 : Saint-Bel / L'Arbresle / Lyon-Saint-Paul
Ligne 23 : Lozanne / Lyon-Saint-Paul
Ligne 26 : Clermont-Ferrand / Le Puy-en-Velay
Ligne 35 : Lyon-Perrache / Ambérieu / Culoz / Chambéry
Ligne 65 : Aurillac / Clermont-Ferrand
Ligne 80 : Clermont-Ferrand / Issoire / Brioude
Le détail de toutes ces perturbations sont à retrouver sur le site des TER.