Pour le tramway, la ligne A fonctionnera entre 4h14 du matin et 0h30 pour une fréquence moyenne de 6 minutes en heures de pointe et de 8 minutes en heures creuses.
Service réduit et variable pour les bus
Pour les bus, les services doivent fonctionner entre 6h du matin et 20h du soir. Cependant, la fréquence sera variable en fonction des lignes :
- Ligne B : toutes les 15 à 20 minutes.
- Ligne C : toutes les 20 à 45 minutes.
- Ligne 3 : toutes les 15 à 30 minutes.
- Ligne 4 : toutes les 15 à 35 minutes
- Ligne 5 : toutes les 12 à 40 minutes
- Ligne 7 : départs du terminus Les Côtes (7h31, 8h25, 17h01 et 17h56) / départs du terminus Tillon (7h25, 8h23, 16h25 et 17h03).
- Ligne 8 : toutes les 20 à 45 minutes.
- Ligne 9 : toutes les 25 à 45 minutes (ne dessert pas G Besse).
- Ligne 10 : toutes les 20 à 40 minutes.
- Ligne 12 : toutes les 20 à 50 minutes.
- Ligne 13 : toutes les 20 à 45 minutes.
- Ligne 20 : toutes les 30 à 40 minutes.
- Ligne 21 : toutes les 20 à 45 minutes.
- Ligne 22 : toutes les 20 à 40 minutes.
- Ligne 23 : toutes les 30 à 50 minutes.
- Ligne 24 : toutes les 20 à 50 minutes.
- Ligne 25 : les départs de Musée d'Art R.Quilliot (7h49 et 8h12), et des Gravanches (16h08, 17h16 et 18h18), desservant les arrêts Auriol et Chartoire sont assurés.
Toutes les informations nécessaires, y compris les horaires, sont visibles sur le site de la T2C.